【海汽集团各车站客运班次咨询电话】
海口汽车东站0898-65230337
海口汽车南站0898-66825921
海口汽车西站0898-68658128
港口汽车站0898-66245292 0898-68655079
三亚汽车站0898-88252656
琼海汽车站0898-62822327
临高汽车站0898-28284323
文昌汽车站0898-63221392
万宁汽车站0898-62222256
陵水汽车站0898-83322264
定安汽车站0898-63823495
五指山汽车站0898-86631523
屯昌汽车站0898-67812813
儋州汽车站0898-23327166
保亭汽车站0898-83662623
琼中汽车站0898-86222704
澄迈汽车站0898-67621830
昌江汽车站0898-26622821
白沙汽车站0898-27724026
东方汽车站0898-25523778
乐东汽车站0898-85523322
【网络售票】登录海汽官网www.0898hq.com点击“网上售票”,点击“订单查询”,记录订单信息,凭订单信息取票或直接从检票口检票上车。
【班车路线】1、海口汽车东站主要发往省内东线的定安、文昌、琼海、万宁、陵水、三亚,中线的五指山,西线的昌江等地;最早班车5时50分,最晚班车22时30分。
2、海口汽车南站主要发往省内东线的定安、琼海、万宁、陵水,中线的保亭、五指山、屯昌、琼中、乐东等地;最早班车6时,最晚班车19时40分。
3、海口汽车西站主要发往省外广东、广西、福建、湖南、湖北、云南、贵州、四川、重庆、江西、河南、浙江等地,及省内东线的文昌、琼海,西线的澄迈、洋浦、儋州、东方、尖峰、黄流、九所、利国、乐东(县城)、临高、昌江、白沙等地;最早班车6时15分,最晚班车22时40分。
4、海口港口汽车站主要发往省外广东、广西、福建、四川、河南、江西、安徽及省内的新盈、调楼、五指山等。
如有疑问,可以随时拨打海汽客服电话66668855、66803800进行询问,也可在网站www.0898hq.com及腾讯海汽微博http://t.qq.com/hqjt2012进行了解。
责任编辑:甘晨卉新海南手机客户端
用微信扫一扫南海网手机客户端
用微信扫一扫南海网微信公众号
用微信扫一扫南海网微博
用微博扫一扫