2017 年 12 月 17 日  星期日
  您当前的位置 : 南海网  >  新闻中心  >  国内新闻  >  人事任免
字号:

姜信治任中央组织部常务副部长 明确为正部长级[图]

来源: 中国经济网 作者: 时间:2017-12-01 09:36:01

  姜信治任中央组织部常务副部长明确为正部长级(图|简历)

  经济日报-中国经济网北京12月1日讯中央纪委监察部网站“领导机构”栏目近日进行更新,据最新名单显示,姜信治已任中央组织部分管日常工作的副部长(正部长级)。

  据中国经济网中直机构人物库资料显示,姜信治,1958年2月生,曾长期在甘肃省工作,曾任临夏回族自治州委书记,甘肃省政府秘书长,甘肃省委常委、秘书长等职务,2011年转任福建省委常委、组织部部长。2015年11月,姜信治出任中央组织部副部长,今年10月当选为中央纪委常委。

  姜信治简历

  姜信治,男,汉族,1958年2月生,甘肃敦煌人,1974年2月参加工作,1980年9月入党,兰州大学夜大政治经济学专业毕业,在职大学学历。

  1974.02—1978.02甘肃省敦煌县转渠口公社知青

  1978.02—1980.01甘肃省财贸学校粮食会计专业学习

  1980.01—1980.03甘肃省财贸学校教员

  1980.03—1983.09甘肃省粮食厅人事处干事

  1983.09—1992.11甘肃省委组织部经济干部处科员,干部调配处主任科员

  (1980.09—1985.06兰州大学夜大政治经济学专业学习;1990.11—1992.11挂职任兰州市安宁区委副书记)

  1992.11—1993.06甘肃省委组织部副处级干部

  1993.06—1994.01甘肃省委组织部干部调配处副处长

  1994.01—1995.04甘肃省委组织部办公室副主任

  1995.04—1998.10甘肃省委组织部办公室主任

  1998.10—1998.12甘肃省委组织部副厅级组织员、办公室主任

  1998.12—2000.08甘肃省委组织部副厅级组织员

  2000.08—2002.07甘肃省委组织部副部长

  2002.07—2003.02甘肃省委组织部副部长、老干部局局长

  2003.02—2006.02甘肃省临夏回族自治州委书记

  2006.02—2006.03甘肃省临夏回族自治州委书记、州人大常委会主任

  2006.03—2007.04甘肃省政府党组成员、秘书长

  2007.04—2011.01甘肃省委常委、秘书长、省直机关工委书记

  2011.01—2015.11福建省委常委、组织部部长、省委党校校长

  2015.11—2017.10中央组织部副部长

  2017.10—2017.11中央纪委常委,中央组织部副部长

  2017.11—中央纪委常委,中央组织部分管日常工作的副部长(正部长级)

  第十九届中央纪委委员、常委。

 
责任编辑:张红霞
南海网24小时新闻报料热线966123
版权声明:
·凡注明来源为"南海网"的所有文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属南海网所有。未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。
·凡注明为其它来源的信息,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
每日焦点
海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020 电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545 地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼