儋州、文昌、洋浦群众来电表扬12345啦!

  垃圾桶破损,导致污水外溢,

  究竟谁来管?

  儋州群众

  来电反映

  儋州市那大镇某路口处有四个垃圾桶存在破损现象,导致污水溢出路面,现场环卫工清洗垃圾桶时往街道排放污水产生恶臭味,严重影响附近居民正常生活。故来电求助,请职能单位核实处理。

  热线接此诉求后立即派单至儋州分平台核实处理,儋州市环境卫生管理局反馈:“儋州美城环境公司派出工作人员前往现场进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:1、调查情况:情况属实。2、处理意见:投诉点已更换新垃圾桶并要求工人在清洗垃圾桶时将流出的污水往下水道排。3、处理结果:垃圾桶已更换。”经回访,群众表示问题已得到解决,很满意。非常感谢省12345政府热线为民服务的给力工作。

  雷雨+停电!

  别担心,12345一直在守护您!

  文昌群众

  来电反映

  文昌市文城镇某小区已停电十多个小时。故来电求助,请职能单位核实处理。

  热线接此诉求后立即以紧急工单形式派单至文昌分平台核实处理,文昌市供电局反馈:“因雷雨天气导致线路跳闸,我局已组织人员进行抢修,目前线路已恢复供电,给用户带来不便,尽请谅解。”经回访,群众表示已解决问题,很满意。对省12345政府热线服务十分贴心又到位的为民服务工作给予肯定评价。

  非法电鱼为何屡禁不止?

  群众反映,主管部门果断执法“严管重罚”

  洋浦群众

  来电反映

  有人每天20:00—06:00在洋浦经济开发区金海浆纸厂码头旁的海面上非法电鱼,该现象已持续较长时间,严重破坏当地生态环境。故来电反映,请职能单位尽快制止该行为。

  热线接此诉求后立即派单至洋浦分平台核实处理,洋浦渔政渔监督管理中心反馈:“关于群众反映有人在洋浦金海浆纸厂码头非法电鱼一事,我中心高度重视,立即组织力量,晚上对该海域连续3天设伏打击,但未发现非法电鱼现象。下一步我中心加大对该海域巡查执法,同时开展对该海域周边渔民进行普法宣传,坚决打击电鱼行为。”对此,群众特来电表扬洋浦渔政渔监督管理中心及时解决非法电鱼问题。对当时接话的热线6925号前台人员服务到位、业务熟练及省12345政府热线及时转办非法电鱼问题给予表扬肯定。

责任编辑:王思畅

直通12345

链接一站式公共服务平台 进入栏目
栏目推荐
关于我们 | 广告服务 | 法律声明 | 网站地图 | 跟帖评论自律管理承诺书
海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020 地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼 电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545  24小时举报电话966123
互联网新闻信息服务许可证:4612006002 信息网络传播视听节目许可证:2108281 互联网出版许可证:琼字001号
增值电信业务经营许可证:琼B2-2008008 广告经营许可证:460000100120 琼公网监备号:46010602000273号
本网法律顾问:海南东方国信律师事务所 李君律师
南海网备案号 琼ICP备09005000号