吴海峰任三亚市人民政府副市长

  三亚市人民代表大会常务委员会公告

  (2019)第5号

  天涯区选出的市七届人大代表李庆,吉阳区选出的市七届人大代表许可,崖州区选出的市七届人大代表苏东波,因工作需要,调离本市,依照代表法的有关规定,李庆、许可、苏东波的代表资格终止。根据有关法律规定,苏东波的市七届人大法制委员会委员职务相应终止。

  截至目前,市七届人大实有代表243名。

  特此公告。

  三亚市人民代表大会常务委员会

  2019年7月19日

三亚市人民代表大会常务委员会

任免名单

  (2019年7月19日市七届人大常委会第三十一次会议通过)

  决定任命:

  吴海峰为三亚市人民政府副市长。

  决定免去:

  李军的三亚市民族事务局局长职务。

三亚市人大常委会关于接受

李庆同志辞去三亚市中级人民法院院长职务的决定

  (2019年7月19日市七届人大常委会第三十一次会议通过)

  根据李庆同志的请求,按照《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第二十七条规定,三亚市第七届人大常委会第三十一次会议决定:接受李庆同志辞去三亚市中级人民法院院长职务的请求,报三亚市人民代表大会备案。

三亚市人大常委会

关于张光亲同志为三亚市中级人民法院代理院长的决定

  (2019年7月19日市七届人大常委会第三十一次会议通过)

  根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第四十四条规定,三亚市第七届人大常委会第三十一次会议决定:张光亲同志为三亚市中级人民法院代理院长。

  吴海峰同志简历

  吴海峰,男,汉族,1977年4月出生,湖北汉川人,硕士研究生学历,2003年6月加入中国共产党,2004年7月参加工作,现任三亚市政府党组成员、副市长人选,市交通运输局党组书记、局长。

  1996.09-2000.07中南财经政法大学贸易经济专业学习

  2000.07-2001.03待业

  2001.03-2001.09武汉人福高科技股份有限公司员工

  2001.09-2004.07中南财经政法大学国民经济学专业学习

  2004.07-2005.07海南省财政厅国库处试用期公务员

  2005.07-2008.09海南省财政厅国库处副主任科员

  2008.09-2009.10海南省财政厅国库处主任科员

  2009.10-2011.11海南省财政厅绩效评价处副处长

  2011.11-2013.06海南省财政厅预算绩效管理处副处长

  2013.06-2014.06海南省省直单位会计管理中心(省财政国库支付局)第五核算站站长

  2014.06-2017.01海南省三亚市审计局局长、党组书记

  2017.01-2017.02海南省三亚市交通运输局党组书记

  2017.02-2017.03海南省三亚市交通运输局党组书记,市交通战备办公室主任(兼)

  2017.03-2019.02海南省三亚市交通运输局党组书记、局长,市交通战备办公室主任(兼)

  2019.02-2019.05海南省三亚市交通运输局党组书记、局长

  2019.05-2019.06海南省三亚市政府副市长人选,市交通运输局党组书记、局长

  2019.06- 海南省三亚市政府党组成员、副市长人选,市交通运输局党组书记、局长

  张光亲同志简历

  张光亲,男,汉族,1967年5月出生,海南文昌人,在职大学学历,1988年4月加入中国共产党,1985年12月参加工作,现任三亚市中级人民法院党组书记、院长候选人,市委政法委副书记(兼)。

  1985.12-1989.01 广东省海南行政区(1988.04后为海南省)中级人民法院刑二庭书记员(其间:1987.03转为国家干部)

  1989.01-1991.08 海南省琼北中级人民法院告申庭助理审判员(1987.09--1991.07在全国法院干部业余法律大学法律专业学习)

  1991.08-1991.12 海南省海南中级人民法院告申庭助理审判员

  1991.12-1992.02 海南省海南中级人民法院告申庭副科级助理审判员

  1992.02-1995.03 海南省海南中级人民法院政治处副主任科员(其间1993.12--1994.12 在海口市新华区人民法院挂职锻炼,任院长助理)

  1995.03-1996.08 海南省海南中级人民法院政治处主任科员

  1996.08-2002.04 海南省海南中级人民法院经济庭审判员(其间:1997.08--1999.12在中央党校政法专业本科班学习)

  2002.04-2003.02 海南省海南中级人民法院机关专职团委书记(副处级)

  2003.02-2003.04 海南省琼中县人民法院副院长、代院长、党组书记

  2003.04-2006.02 海南省琼中县人民法院院长、党组书记(2002.04--2004.04 在中国政法大学国际法学院民商法学专业研究生课程班学习)

  2006.02-2009.02 海南省琼海市人民法院院长、党组书记(2005.02--2007.01在海南大学法学专业成教本科班学习)

  2009.02-2009.03 待安排

  2009.03-2013.07 海南省第二中级人民法院副院长、党组成员、审判委员会委员

  2013.07-2013.08 海南省儋州市人民法院党组书记、院长候选人

  2013.08-2014.01 海南省儋州市人民法院党组书记、副院长、代理院长

  2014.01-2019.05 海南省儋州市人民法院院长、党组书记

  2019.05-2019.06 海南省三亚市中级人民法院党组书记、院长候选人

  2019.06- 海南省三亚市中级人民法院党组书记、院长候选人,市委政法委副书记(兼)

原标题:吴海峰任三亚市人民政府副市长!

责任编辑:郭微微

人事任免

最新的海南人事信息 进入栏目
栏目推荐
关于我们 | 广告服务 | 法律声明 | 网站地图 | 跟帖评论自律管理承诺书
海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020 地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼 电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545  24小时举报电话966123
互联网新闻信息服务许可证:4612006002 信息网络传播视听节目许可证:2108281 互联网出版许可证:琼字001号
增值电信业务经营许可证:琼B2-2008008 广告经营许可证:460000100120 琼公网监备号:46010602000273号
本网法律顾问:海南东方国信律师事务所 李君律师
南海网备案号 琼ICP备09005000号