农民称家中有8孩希望得到帮助 官方:住房面积800平米,有十余万的车,无需帮助

  近日,一农民在人民网领导留言板给云南省昭通市镇雄县委书记留言,其表示:自己是一个农民工,家里有8个小孩,7个在校读书,老二老三在曲靖都大专,老四在镇雄实验中学读高中,老五在芒部中学读高中,老六在家读小学四年级,老七读小学一年级,老八读幼儿班,由于这两年行情不好,难以维持学生生活费及开支,家里老婆常年带病,望领导给予帮助。

  对此,8月4日,镇雄县大湾镇官方回复: 经查,您家庭人口10人。您本人现在贵州省贵阳市贵安新区务工,月工资约8000元。

  您妻子在家务农,有骨质增生及甲亢病,长女已外嫁,次女今年大学毕业在浙江省工作,月工资约4000元,三女在曲靖读大专,四女在镇雄县实验中学读高二,五女在芒部中学读高一,其余三子女在雨萨小学就读。

  您名下有一辆价值十余万元的比亚迪越野型轿车,车牌号:云CJ***9。您户在雨萨村前进组有住房两处,面积约800平方米,结构为钢筋混泥土。

  经我镇工作组综合评判,您户人均年收入在10000元以上,住房、教育、医疗、饮水均有保障,当前没有需要帮助的情况。

农民称家中有8孩希望得到帮助 官方:住房面积800平米,有十余万的车,无需帮助

原标题:农民称家中有8孩希望得到帮助 官方:住房面积800平米,有十余万的车,无需帮助

责任编辑:周玉敏
  • 新海南手机客户端

    用微信扫一扫
  • 南海网手机客户端

    用微信扫一扫
  • 南海网微信公众号

    用微信扫一扫
  • 南海网微博

    用微博扫一扫

看天下

读懂中国放眼全球 进入栏目
栏目推荐
关于我们 |  广告服务 |  技术服务 |  法律声明 |  跟帖评论自律管理承诺书
海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2022 地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼 电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545
违法和不良信息举报电话:966123 违法和不良信息举报邮箱:nhwwljb@163.com
互联网新闻信息服务许可证:4612006002 信息网络传播视听节目许可证:2108281 互联网出版许可证:琼字001号
增值电信业务经营许可证:琼B2-2008008 广告经营许可证:460000100120 琼公网监备号:46010602000273号
本网法律顾问:海南东方国信律师事务所 李君律师
南海网备案号 琼ICP备09005000号